Ergebnis Bundestag 2017 Havixbeck Erststimme

Vorläufiges Endergebnis
10 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insgesamt:

9.264  

Wähler insgesamt:

7.840  

Ungültige Erststimmen:

100  

Gültige Erststimmen:

7.740  

Wahlbeteiligung:

84,6%  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

51,7%  

4.000 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

22,6%  

1.753 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

11,4%  

883 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

5,7%  

438 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

8,6%  

666 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

 

zu Nr. 127.558020.001, Südost-Schlautbach    Hotkey: 1

zu Nr. 127.558020.002, Alter Sportplatz - Unterdorf    Hotkey: 2

zu Nr. 127.558020.003, Oberdorf - Flothfeld-West    Hotkey: 3

zu Nr. 127.558020.004, Flothfeld-Mitte - Flothfeld-Ost    Hotkey: 4

zu Nr. 127.558020.005, Hohenholte - Schonebeck teilweise    Hotkey: 5

zu Nr. 127.558020.006, Herkentrup/Masb.-Pieperf.-Schoneb. tw    Hotkey: 6

zu Nr. 127.558020.007, Tilbeck/Brock/Natrup    Hotkey: 7

zu Nr. 127.558020.008, Lasbeck/Poppenbeck    Hotkey: 8

zu Nr. 127.558020.B501, Briefwahlbezirk 1    Hotkey: 9

zu Nr. 127.558020.B502, Briefwahlbezirk 2    Hotkey: a

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.001
Name: Südost-Schlautbach

Wahlb. insgesamt:

1.530  

Wähler insgesamt:

929  

Ungültige Erststimmen:

13  

Gültige Erststimmen:

916  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

43,8%  

401 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

28,2%  

258 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

12,4%  

114 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

7,6%  

70 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

8,0%  

73 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.001, Südost-Schlautbach)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.002
Name: Alter Sportplatz - Unterdorf

Wahlb. insgesamt:

1.436  

Wähler insgesamt:

781  

Ungültige Erststimmen:

12  

Gültige Erststimmen:

769  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

50,2%  

386 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

26,4%  

203 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

9,0%  

69 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

6,1%  

47 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

8,3%  

64 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.002, Alter Sportplatz - Unterdorf)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.003
Name: Oberdorf - Flothfeld-West

Wahlb. insgesamt:

1.586  

Wähler insgesamt:

819  

Ungültige Erststimmen:

11  

Gültige Erststimmen:

808  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

48,5%  

392 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

25,2%  

204 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

10,6%  

86 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

6,2%  

50 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

9,4%  

76 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.003, Oberdorf - Flothfeld-West)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.004
Name: Flothfeld-Mitte - Flothfeld-Ost

Wahlb. insgesamt:

1.495  

Wähler insgesamt:

868  

Ungültige Erststimmen:

10  

Gültige Erststimmen:

858  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

50,3%  

432 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

24,9%  

214 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

9,6%  

82 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

5,5%  

47 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

9,7%  

83 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.004, Flothfeld-Mitte - Flothfeld-Ost)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.005
Name: Hohenholte - Schonebeck teilweise

Wahlb. insgesamt:

763  

Wähler insgesamt:

488  

Ungültige Erststimmen:

3  

Gültige Erststimmen:

485  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

65,8%  

319 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

12,6%  

61 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

11,8%  

57 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

4,1%  

20 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

5,8%  

28 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.005, Hohenholte - Schonebeck teilweise)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.006
Name: Herkentrup/Masb.-Pieperf.-Schoneb. tw

Wahlb. insgesamt:

1.314  

Wähler insgesamt:

728  

Ungültige Erststimmen:

5  

Gültige Erststimmen:

723  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

49,9%  

361 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

21,6%  

156 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

13,6%  

98 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

5,3%  

38 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

9,7%  

70 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.006, Herkentrup/Masb.-Pieperf.-Schoneb. tw)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.007
Name: Tilbeck/Brock/Natrup

Wahlb. insgesamt:

508  

Wähler insgesamt:

257  

Ungültige Erststimmen:

1  

Gültige Erststimmen:

256  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

53,9%  

138 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

17,2%  

44 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

14,8%  

38 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

2,3%  

6 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

11,7%  

30 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.007, Tilbeck/Brock/Natrup)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.008
Name: Lasbeck/Poppenbeck

Wahlb. insgesamt:

632  

Wähler insgesamt:

331  

Ungültige Erststimmen:

5  

Gültige Erststimmen:

326  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

50,3%  

164 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

20,6%  

67 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

14,7%  

48 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

6,7%  

22 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

7,7%  

25 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.008, Lasbeck/Poppenbeck)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.B501
Name: Briefwahlbezirk 1

Wähler insgesamt:

1.271  

Ungültige Erststimmen:

20  

Gültige Erststimmen:

1.251  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

52,4%  

655 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

22,8%  

285 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

10,9%  

136 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

5,3%  

66 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

8,7%  

109 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.B501, Briefwahlbezirk 1)



Ergebnis Wahlbezirk Nr.: 127.558020.B502
Name: Briefwahlbezirk 2

Wähler insgesamt:

1.368  

Ungültige Erststimmen:

20  

Gültige Erststimmen:

1.348  

Henrichmann, Marc (CDU)    

Balkengrafik Henrichmann, Marc (CDU)  

55,8%  

752 Stimmen

Hampel, Ulrich (SPD)    

Balkengrafik Hampel, Ulrich (SPD)  

19,4%  

261 Stimmen

Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)    

Balkengrafik Ostendorff, Friedrich (GRÜNE)  

11,5%  

155 Stimmen

Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)    

Balkengrafik Dr. Röken, Gernod (DIE LINKE)  

5,3%  

72 Stimmen

Fahr, Daniel (FDP)    

Balkengrafik Fahr, Daniel (FDP)  

8,0%  

108 Stimmen

Sonstige    

Balkengrafik Sonstige  

0,0%  

0 Stimmen

(Ende Wahlbezirk Nr. 127.558020.B502, Briefwahlbezirk 2)